PRESTASI SISWA
SMAK KOLESE SANTO YUSUP
SEMESTER  1
TAHUN PELAJARAN 2013/ 2014
NO TANGGAL J E N I S      P R E S T A S I NAMA KELAS NO
1 Juli Olimpiade Sains SMA Tingkat Kota Malang
2013 Timur Tahun 2013
JUARA I
Bidang Studi Komputer DAVID CHRISTANTO XII IPA 1 15
Bidang Studi Komputer KEVIN MIREKEL HAMZAH XII IPA 1 17
2 Juli Olimpiade Sains SMA Tingkat Privinsi Jatim
2013 Timur Tahun 2013
JUARA I
Bidang Studi Komputer DAVID CHRISTANTO XII IPA 1 15
3 22 s/d 27 Champion Tournament Basket Antar Gereja
Juli se- Malang Raya yang diselenggarakan Panitia Pemuda
2013 Champions Tournament Basket dan Futsal
antar Gereja se-Malang Raya.
ANTONIUS DWI GUNAWAN XI IPA 6 10
JUARA II MICHAEL FERDINAND XI IPA 6 13
hadiah : ROBBY SURJOHARDJO XI IPS 3 6
RESTU JANUAR DWI PUTRA (ARDY) XI IPS 3 35
1 Uang Tunai Rp.600,000 ,- HANS ANASTASIUS KURNIAWAN XII IPA 4 38
2 Sertifikat DENNY SUWITO XII IPS 1 8
3 Trophy UNTUNG PRASETYA PURWOKO XII IPS 1 29
ANTHONY STEVEN PRANATA XII IPS 1 36
Pembimbing : Bpk. Prasetya Citra ALOYSIUS DIMAS ADINUGROHO XII IPS 2 3
MARVANICO TJOKROSOEHARTO XII IPS 2 36
VALENTINO ANDI NUGROHO XII IPS 3 32
ALFREDO HIDAYAT PRASETYO XII IPS 3 36
4 22, 23 Persuasive Presentation Contest 2013 Tingkat SMA
Agustus se- Jawa Timur yang diselenggarakan oleh Universitas
2013 Kristen Petra Surabaya
JUARA III
hadiah :
FRANSISKA LARASATI XI IPA 6 11
1 Uang Tunai Rp. 600.000,-
2 Sertifikat
3 Trophy
Pembimbing : Bpk. Agustinus Yohan
5 12 s/d 15 Kejuaraan Bulutangkis ” Kejurkot 2013 ” Tingkat
September SMA se-Kota Malang diselenggarakan oleh PBSI
2013 cabang Kota Malang
Jam Ekstra JUARA II (TUNGGAL TARUNA PUTRA) ADITYA CHELIEVAN XII IPA 1 41
JUARA III (TUNGGAL REMAJA PUTRA) ADI JANUAR PRIBADI W. XI IPA 5 26
JUARA III (TUNGGAL PEMULA PUTRI) SHIEREN CHRISTIN X – D 36
JUARA I (GANDA TARUNA PUTRA) ADITYA CHELIEVAN XII IPA 1 41
6 22 TRY OUT TAE KWON DO PRA-JUNIOR
September Tingkat SMA se- Kota Malang yang diselenggarakan
2013 oleh Universitas Brawijaya Malang
JUARA I VINCENTIUS EDWIN PAMBUDI XI IPA 3 26
hadiah :
1 Sertifikat
2 Trophy
JUARA II REYHAN VALDIAN SOEMARSONO XI IPA 4 37
hadiah :
1 Sertifikat
2 Trophy
JUARA I OCTAVIANTI SHANNA PUSPITA PONGLABBA XI IPA 3 38
hadiah :
1 Sertifikat
2 Trophy
7 28 Chemical Engineering Challenge & Competition 2013
September & Competition 2013 Tingkat SMA se-Jawa Bali
2013 yang diselenggarakan oleh Universitas Katolik
Widya Mandala Surabaya
JUARA I MUDITA GUNAWAN XII IPA 3 6
hadiah : NOVENIA OERIP ARIYANI XII IPA 4 45
1 Uang Tunai Rp. 3.000.000,-
2 Sertifikat
3 Trophy
JUARA II MICHAEL CHANDRA XII IPA 4 14
hadiah : CHRISTOFORUS KURNIAWAN XII IPA 5 29
1 Uang Tunai Rp. 2.500.000,-
2 Sertifikat
3 Trophy
Pembimbing : Bpk. Agus Wiyarso
8 28 Lomba Bahasa Mandarin 2013 Tingkat SMA se-Jatim
September yang diselenggarakan oleh Himpunan Mahasiswa
2013 sastra Tionghoa Universitas Negeri Malang
Lomba Menyanyi Bahasa Mandarin
JUARA I
hadiah :
1 Sertifikat MARIA REGINA JASMINE XI IPA 2 15
Lomba Menulis Bahasa Mandarin
JUARA I OLIVIA HELEN TANUEL XI IPA 3 13
hadiah :
1 Sertifikat
JUARA II GIO FIDELITO XI IPA 2 12
hadiah :
1 Sertifikat
JUARA III KEVIN ALVARO HANDOKO X – C 29
hadiah :
1 Sertifikat
Pembimbing : Bpk. Andy Budianto
9 28 Lomba Futsal Wesley Cup 2013 Tingkat SMA PUTRI
September se- Malang Raya yang diselenggarakan oleh SMA SHENNY RUSTAM MOIDADY X – B 36
2013 Wesley Malang BELLA TANIA X – C 6
NOVITASARI ANGELINA X – C 36
FELICIA CHRISTINA X – E 15
JUARA IRMA FELICIA X – E 23
GIRLS FAIR PLAY TEAM JESSICA ASTRIE GUNAWAN X – E 25
REGINA MARTHA X – E 36
JESSICA WIDI PUTERI X – G 27
KERENT SEPTANIA X – G 29
IFA SETYA NINGSIH X – H 20
OLIVIA WIJAYA X – H 29
VENLISTA SUPRAPTO X – H 37
EVELYN BINTANG SIREGAR X – K 17
MARIA JOSEPHINE CHRISTYANOVA X – K 31
WIDYA PINASTHIKA X – L 38
TIFANNY FELICIA AURELINE X – I 37
Pembimbing : Bapak Prasetya Citra
                      Bapak Teguh Cahyono
10 5 , 6 Lomba Komputer IT Race ’13 Tingkat SMA
Oktober se-Jatim diselenggarakan oleh Universitas
2013 Ciputra Surabaya
JUARA III
hadiah : ALEXANDER KEVIN DANIEL S X – C 4
1 Uang Tunai Rp. 1.000.000,- REINALDO SEBASTIAN GUNAWAN X – C 39
2 Sertifikat
3 Trophy BETHALIA NOVIKE PUTRI S XI IPA 4 23
REANDRO XI IPA 2 16
Pembimbing : Ibu Marlina
11 17 , 19 Lomba Mix Marketing Management ’13 Tingkat SMA
Oktober se- Jawa Timur yang diselenggarakan oleh  FE
2013 Universitas Pelita Harapan Surabaya
JUARA I JANICE KURNIAWAN XI IPS 3 15
hadiah : DENNY SUWITO XII IPS 1 8
1 Uang Tunai Rp. 2.500.000,- SOFIANI ANGGAWINATA SUGANDA XII IPS 2 7
2 Sertifikat
3 Trophy
Pembimbing : Bapak Sumarjono
12 12 , 13, 27 National English Olympiad 2013 Tingkat SMA yang
Oktober diselenggarakan oleh HMJ Sastra Inggris “LEGATO”
2013
JUARA HARAPAN II
hadiah : STEFFY ANGWEITA XII IPS 2 41
1 Uang Tunai Rp. 500.000,-
2 Sertifikat
3 Trophy
Pembimbing : Bapak Yohan K
13 2 November Dance Competition Dempofair ke-36 Tingkat Umum
2013 se-Jatim diselenggarakan oleh SMAK St. Albertus
Malang
JUARA III JEREMY JORDAN XII IPA 3 10
hadiah : ANDREAS KRESNA AGUNG ZEBUA XII IPS 3 41
1 Uang Tunai Rp. 500.000,- JOEL JEVON X – L 18
2 Sertifikat FARLY ENNARTA X – D 16
3 Trophy LEONARDO JOE SAPUTRA X – I 26
14 2 November Fun & Challenging Physics Competition (FCP)
2013 Tingkat SMA se- Jawa Timur diselenggarakan oleh
FKIP Fisika Universitas Katolik Widya Mandala
Surabaya
JUARA HARAPAN I NOVENIA OERIP ARIYANI XII IPA 4 45
hadiah : VICTOR SUGANDA RULIE XII IPA 1 20
1 Sertifikat
2 Trophy
JUARA HARAPAN III REYNALDO THEO DARMAWAN XII IPA 1 8
hadiah : MUDITA GUNAWAN XII IPA 3 6
1 Sertifikat
2 Trophy
Photography Competition 2013
Tingkat SMA se- Jawa Timur diselenggarakan oleh
FKIP Fisika Universitas Katolik Widya Mandala
Surabaya
JUARA I DANIEL CHRISTIAN HADINATA XII IPS 3 21
hadiah :
1 Uang Tunai Rp. 500.000,-
2 Sertifikat
3 Trophy
Pembimbing : Bapak Dwi. L Pambudi
15 27 Oktober Mathemathics Competition Revolution (MCR) 2013
Tingkat SMA se-Indonesia yang diselenggarakan oleh
9, 10 Mahasiswa Jurusan Matematika Universitas Negeri
November Surabaya
2013
JUARA HARAPAN II ALBERTUS EMILIO KURNIAJAYA GUNAWAN X – I 4
hadiah :
1 Uang Tunai Rp. 1000.000,-
2 Sertifikat
3 Trophy
Pembimbing : Ibu. AMM. Lindayanti
                         Ibu Linda Kusumajaya
16 16, 17 Lomba Simulasi Sidang PBB Airlangga Model United
November United Nations 2013 Tingkat SMA diselenggarakan
2013 Universitas Airlangga Surabaya
JUARA I ( Best Delegate WHO Committee) AMANDA OLIVIA SUGIHARTO XII IPS 2 4
hadiah :
1 Souvenir
JUARA II DIANDRA XI IPS 3 8
( The Honourable Mention Copig Committee)
hadiah :
1 Souvenir
Pembimbing : Bapak Yohan K
17 16 Lomba Bahasa Jepang Minna no Matsuri 2013 Tingkat
November SMA se-Kota Malang yang diselenggarakan oleh
2013 Fakultas Ilmu Budaya Universitas Brawijaya Malang
JUARA HARAPAN II (Cerdas Cermat)
hadiah :
1 Uang Tunai Rp. ,-
2 Sertifikat STEVEN SANJAYA XII BHS 9
3 Trophy
18 16 Accounting Competition 2013
November Tingkat SMA se-Jawa dan Bali diselenggarakan oleh
2013 Himpunan Mahasiswa Program Studi Akuntansi
Universitas Katolik Atma Jaya Yogyakarta
CALVIN XII IPS 1 7
JUARA II EVELIN LESMANAPUTRI XI IPS 3 13
hadiah : GILBERTUS REINHARDT ARYOPUTRO XI IPS 4 15
1 Uang Tunai Rp. 3000.000,-
2 Sertifikat
3 Trophy
Pembimbing : Bapak Sumarjono
19 23, 24 Olimpiade Matematika 2013 Tingkat SMA se- Jawa
November Timur dan Bali yang diselenggarakan oleh Mahasiswa
2013 Jurusan Matematika Universitas Negeri Jember
JUARA I ALBERTUS EMILIO KURNIAJAYA GUNAWAN X – I 4
hadiah :
1 Uang Tunai Rp. 2000.000,-
2 Sertifikat
3 Trophy Bergilir
Pembimbing : Ibu. AMM. Lindayanti
20 24 Dance Competition  Tingkat umum se- Kota Malang
November diselenggarakan oleh Kafebox HipHop Dance Ministry
2013
JEREMY JORDAN XII IPA 3 10
JUARA FAVORIT ANDREAS KRESNA AGUNG ZEBUA XII IPS 3 41
JANICE KURNIAWAN XI IPS 3 15
ANTONIA NASTASYA XI IPA 4 14
MELISA SAPUTRA XI IPA 4 36
21 29, 30 Olimpiade Akuntansi ” Accounting Skill 2013 “
November Tingkat SMA se-Jatim dan Bali diselenggarakan
2013 oleh Himpunan Mahasiswa Akuntansi Politeknik
Negeri Malang
JUARA II EVELIN LESMANAPUTRI XI IPS 3 13
hadiah :
1 Uang Tunai Rp. 750.000,-
2 Sertifikat
3 Trophy
JUARA HARAPAN I SOFIANI ANGGAWINATA SUGANDA XII IPS 2 7
hadiah :
1 Uang Tunai Rp. ,-
2 Sertifikat
3 Trophy
JUARA HARAPAN II ANDRE SETIAWAN XI IPS 1 13
hadiah :
1 Uang Tunai Rp. ,-
2 Sertifikat
3 Trophy
22 29, 30 Brawijaya English Olympiad 2013
November Tingkat SMA se-Malang Raya yang diselenggarakan
2013 oleh Fakultas Ilmu Budaya Universitas Brawijaya
Malang
JUARA I YOSINTA CHRISTIE SETIABUDI XII IPA 5 24
hadiah : PEDRO GONZALEZ AGUNG RAKA W XII IPA 5 21
1 Uang Tunai Rp. 1000.000,- TIARA DEWANTI DJIWANDONO XII IPA 1 25
2 Sertifikat
3 Trophy
JUARA II STEFFY ANGWEITA XII IPS 2 41
hadiah : AMANDA OLIVIA SUGIHARTO XII IPS 2 4
1 Uang Tunai Rp. ,- CHRISTIAN SINATRA XII IPA 5 2
2 Sertifikat
3 Trophy
JUARA III AGATHA SHERLY KURNIAWAN X – A 6
hadiah : KLEMENS CARLOS SERNANDA D X – H 24
1 Uang Tunai Rp.400.000 ,- ANSELMO JASON EDI N X – B 3
2 Sertifikat
3 Trophy
Pembimbing : Bapak Yohan K
23 2 Feb Lomba Dance 2014 (New Year Fiesta Chapter 10)
2014 Tingkat SMA se- Kota Malang diselenggarakan
oleh SMAN-1 Malang
JUARA I ARISTYA JULIANTO SIDHARTA X MIA-1 5
hadiah : FARLY ENNARTA X MIA-5 16
1 Uang Tunai Rp. 500.000,- NATANAEL ARDI SUGIARTO XII IPA 2 39
2 Sertifikat JEREMY JORDAN XII IPA 3 10
3 Trophy IVINIA NANDYASARI PRASETYO XII IPA 5 23
JUARA III MELISA SOESILO XI IPA 1 12
hadiah : ANTONIA NASTASYA XI IPA 4 14
1 Uang Tunai Rp. 250.000,- MELISA SAPUTRA XI IPA 4 36
2 Sertifikat SANCHA MELARISA HILARIUS XI IPA 6 20
3 Trophy JANICE KURNIAWAN XI IPS 3 15
1 12-13 ” Biotech Application Games 2014 ” Tingkat SMA
Feb 2014 se- Jatim diselenggarakan oleh Fakultas Teknobiologi
Universitas Surabaya
JUARA HARAPAN I IRENA SUGIARTO XI IPA 4 8
hadiah : BETHALIA NOVIKE PUTRI SOESANTO XI IPA 4 23
HARRY JAMES CHO XI IPA 6 24
1 Uang Tunai Rp.750,000 ,-
2 Sertifikat
3 Trophy
2 25-27 ” Dance Competition 2014 ” Tingkat SMA se- Malang
Feb 2014 Raya yang diselenggarakan oleh M-Teens Malang Post
di Aula Skodam
JANICE KURNIAWAN XI IPS 3 15
JUARA III MELISA SOESILO XI IPA 1 12
hadiah : ANTONIA NASTASYA XI IPA 4 14
MELISA SAPUTRA XI IPA 4 36
1 Uang Tunai Rp. SANCHA MELARISA HILARIUS XI IPA 6 20
2 Sertifikat
3 Trophy
3 6-8 Parahyangan Model United Nations 2014 Tingkat SMA
Maret 2014 se- Indonesia yang diselenggarakan oleh Jurusan Ilmu
Hubungan Internasional Universitas Parahyangan
Bandung
JUARA BEST DELEGATE OCTAVIANTI SHANNA PUSPITA PONGLABBA XI IPA 3 38
hadiah : LAURENCIA SINTICHE PANDELAKI XI IPS 1 10
FLORENSIA RAHATI PUJIANI X MIA-5 17
1 Uang Tunai Rp. 2000.000
2 Sertifikat
3 Plakat